Я женщина - и значит я прекрасна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джинсы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если бы вас спросили: "Какая самая любимая вещь в гардеробе?". Я думаю, что практически каждый ответил бы однозначно, что это джинсы. На самом деле, джинсы носят все - независимо от возраста, пола, достатка, социального и географического положения. На сегодняшний день джинсы являются самой любимой, обязательной и часто носимой вещью во всем мире. А в большинстве случаев занимают главное место, как в женском, так и в мужском шкафу.

А ведь когда-то, а если быть точной, в 1850 году во времена золотой лихорадки, молодой баварец Леви Штраусс прикатил на континент "девушки с факелом" с одной единственной целью - шить палатки и тенты. Но, как говорится, загад не бывает богат. Дело с палатками не сложилось, и после недолгих раздумий, он решил мастерить рабочую одежду для золотоискателей. Это самая одежда и стала прародительницей наших любимых джинсов. Кстати, первые джинсы шились только для мужчин. Первые женщины в джинсах появились на страницах американского "Vogue" в мае 1935 года.

С тех пор произошли глобальные перемены в джинсовой индустрии: появилось множество производителей, фасонов, тканей, различных по структуре, составу и цветовой гамме. И для того, чтобы сегодня приобрести джинсы, подходящие по модели, цвету, размеру и качеству, необходимо знать основные правила. Давайте посекретничаем:

Как выбрать фасон джинсов?

Высокая женщина
Какая модель подходит
Длинные, либо удлиненные джинсы с заниженной талией; расширенные книзу; свободные модели; джинсы - бананы; с прямыми широкими, либо с подвернутыми штанинами.
Какая модель не подходит
Укороченные модели, бриджи; зауженные книзу штанины; прямые, узкие сигаретки.

Низкая женщина
Какая модель подходит
Прямые, узкие сигаретки; джинсы, длинной до верхней части обуви, либо до начала каблука; укороченные джинсы, бриджи, но только обязательно в сочетании с обувью на каблуках.
Какая модель не подходит
Модели с подвернутыми штанинами; сильно удлиненные, или зауженные книзу; очень свободные; слишком облегающие.

Широкие бедра и ягодицы
Какая модель подходит
Свободные джинсы; с прямыми, широкими от бедра штанинами; возможно с заниженной талией. Джинсы должны быть с большими задними карманами, и расположенными ближе к центру.
Какая модель не подходит
Сильно обтягивающие модели; зауженные или расклешенные книзу; бриджи; с высокой талией.

Худые бедра и ягодицы
Какая модель подходит
Джинсы расширенные книзу; с высокой или заниженной талией. Такие модели визуально придают недостающий объем и делают фигуру более красивой.
Какая модель не подходит
Узкие джинсы.

Полная женщина
Какая модель подходит
Модели, слегка зауженные книзу; со штанинами средней ширины; джинсы с широкой строчкой, большими карманами и пуговицами; задние карманы расположены ближе к центру.
Какая модель не подходит
Свободный крой; слишком широкие джинсы.

Худая женщина
Какая модель подходит
Джинсы широкие; расклешенные; с узкой строчкой, маленькими пуговицами, украшениями и небольшими карманами; задние карманы должны располагаться далеко друг от друга.
Какая модель не подходит
Узкие, прямые джинсы; бриджи.

А вы любите джинсы,какие модели предпочитаете?

0

2

Джинсы - обязательная часть моего гардероба. Ведь они красиво сидят, удобны, и подходят под множество стилей и почти для любого случая. Люблю темно-синие или черные,со средней посадкой,в последнее время клеш от колена,хотя это сейчас и не очень модно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно